Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Главы МИД Армении и Швеции отметили динамичное развитие двусторонних отношений

Главы МИД Армении и Швеции отметили динамичное развитие двусторонних отношений

Отношения между Арменией и Швецией динамично развиваются: они особенно активизировались после открытия двух посольств. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

«В 2014г. в Стокгольме мы, вместе с госпожой Вальстрем, открыли посольство Республики Армения. Также здесь открылось посольство Швеции. Посольства осуществляют активную деятельность по развитию, расширению и углублению отношений», - отметил Налбандян.

Глава МИД Швеции отметила, что укрепление двусторонних дипломатических связей создает возможности в плане дальнейшего развития экономических отношений. Шведский министр также отметила, что ее страна поддерживает переговоры между Арменией и ЕС по новому правовому соглашению.

Мы договорились об усовершенствовании договорно-правовой базы, поощрении инвестиций. Знаете, что в Армении действует ряд организаций со шведским капиталом. В этой связи мы отметили важность только что подписанного соглашения об избежании двойного налогообложения на имущество и доходы, а также о предотвращении уклонения от налогов.

Мы с госпожой Вальстрем договорились продолжить политический диалог на высоком уровне, сделать периодическими консультации между двумя министерствами иностранных дел  с целью дальнейшего углубления сотрудничества.

В качестве важной отрасли для развития двустороннего взаимодействия мы отметили сферу информационных технологий.

Конечно же, мы коснулись отношений Армения - Евросоюз. Отметили важность начала переговоров по выработке нового рамочного соглашения Армения-ЕС.

В переговоров коснулись реформ, проводимых в Армении, и содействие им со стороны наших европейских партнеров», - подчеркнул Налбандян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am