Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Овик Абрамян принял председателя НС Сербии

Овик Абрамян принял председателя НС Сербии

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял председателя НС Сербии Майю Гойкович. Об этом “Арменпресс” сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

Преветствуя председателя НС Сербии Майю Гойкович, Овик Абрамян  отметил вековую историю армяно-сербских отношений и необходимость приложения усилий для поддержания их динамики. Он высоко оценил роль парламентской дипломатии и работу групп дружбы в НС обеих стран.

Поблагодарив за прием, Майя Гойкович также отметила вековую историю армяно-сербских отношений, что надо поддержать и развить. Она посчитала необходимым развитие торгово-экономических отношений, а также отметила активный диалог, который ведется между обеими странами.

Собеседники обменялись мыслями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, особенно в вопросе взаимных визитов и общений. Говорилось о сотрудничестве в международных организациях. Овик Абрамян отметил в данном контексте вопрос мирного урегулирования в НКР, что Армения ведет в формате Минской группы ОБСЕ. Майя Гойкович также отметила, что Сербия видит возможность только мирного урегулирования конфликта.

Овик Абрамян сказал, что визит  Майи Гойкович придаст новый заряд развитию армяно-сербских отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am