Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Карательные действия РФ показали истинных пособников исламистов – тюрколог

Карательные действия  РФ  показали истинных пособников исламистов – тюрколог

По мнению тюрколога Рубена Мелконяна военная операция  России в Сирии выявила несколько любопытных открытий. 

«Операция  России в  Сирии   безусловно успешно состоялась. И  переброска  боевиков  террористической  группировки  на самолетах для  спасения  их от российских авиаударов – яркое  тому  доказательство. Кроме  того   военная операция  России в Сирии выявила несколько любопытных фактов  и показала истинных пособников исламистов – это те государства, которые заботятся об их безопасности и спасении», - в беседе с  Арменпресс сказал  Мелконян, добавив, что выбор Йемена и Саудовской  Аравии  в качестве принимающей вовсе не случаен. «Белыми нитками шита псевдодемократия  в  этих странах – это мыльный  пузырь», - сказал он. 

Относительно критики в западных и особенно турецких СМИ, что якобы  Россия  уничтожает политических оппонентов  Асада, то есть умеренную оппозицию, тюрколог сказал: «Мы  должны  в первую очередь  определить те  критерии, которые  дифференцируют умеренных и радикальных оппозиционеров. Таких критериев на сегодняшний  день никто еще не  определил. Путин задал вполне правомерный  и ясный  вопрос: «Покажите нам умеренных оппозиционеров, и мы  не будем наносить по ним авиаудары». На самом деле обе  эти  группы  срослись:   лица, которые на многих фотоснимках и видеозаписях отрубают людям головы или едят их, спокойно участвуют  в различных форумах и конференциях в Турциив качестве  представителей умеренной  оппозиции Сирии».   

Для спасения  боевиков  террористической  группировки   от российских авиаударов состоялась   переброска  боевиков   на турецких самолетах.  Об этом  сообщил представитель вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб. Согласно  разведданным, 26 октября в аэропорт города Аден (Йемен) прибыли четыре самолета из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один - катарским авиалиниям и еще один самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ", - сказал представитель ВС Сирии.

"На борту самолетов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ, их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов", - отметил генерал Майхуб.

По его данным, "боевиков встретили офицеры саудовской коалиции, которые вывезли их из аэропорта тремя группами. Первая направилась в город Эль-Баб провинции Мандеб (Йемен), вторая - в Маариб (Йемен), третья - в саудовские провинции Джазан и Асир".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am