Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Армен Ашотян: Медицинский университет всегда удачно совмещал традиции и инновации

Армен Ашотян: Медицинский университет всегда удачно совмещал традиции и инновации

Медицинский университет всегда был и остается одним из передовых ВУЗ-ов Армении. Об этом заявил Министр науки и образования Армен Ашотян во время церемонии открытия ряда мероприятий, посвященных 95-летию Ереванского государственного медицинского университета им. М. Гераци.

«Медицинский университет всегда удачно совмещал традиции и инновации. Следовательно, мы имеем дело с классическим, но в то же время с современным ВУЗом. ВУЗ, где студенты стремятся хорошо учиться. ВУЗ, который привлекает иностранных студентов. Не удивительно, что на международной арене он является передовым среди наших ВУЗов», - отметил Ашотян, как сообщает «Арменпресс».

Ашотян подчеркнул, что торжественные мероприятия откроет научный симпозиум, который привлек внимание не только армянских, но и международных ученых.

«Для меня вдвойне приятно осознавать, что университет сохранил лучшие традиции студенческой жизни, активно действуют студенческие учреждения. Мы должны гордиться тем, что в Армении есть такой ВУЗ», - добавил он, отметив, что его выпускники работают во всем мире.

У выпускника медицинского университета, министра Ашотян всегда во время каждого его визита рождаются добрые воспоминания, и он отмечает, что каждая аудитория имеет свою историю. «Медицинский университет дает не знания, а мировоззрение. С ним можно найти себя в этой жизни и в других сферах», - сказал Ашотян.

Министр приветствовал участников симпозиума и призвал их учиться и радоваться жизни. Он также добавил, что в рамках празднования юбилея будут организованы и другие мероприятия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am