Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Овик Абрамян наградил вице-президента компании «Майкрософт» Ваге Торосяна памятной медалью премьер-министра Армении

Овик Абрамян наградил вице-президента компании «Майкрософт» Ваге Торосяна 
памятной медалью премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 12 октября принял вице-президента компании «Майкрософт» Ваге Торосяна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер высоко оценил сотрудничество с компанией «Майкрософт» в сфере ИТ и подтвердил готовность правительства Армении расширять и углублять взаимодействие.

Абрамян отметил, что подписанные в мае 2015 году Меморандум о сотрудничестве и договора между правительством Армении и компанией «Майкрософт» способствуют разработке новых перспективных программ и их реализации. По словам премьера, правительство Армении привержено к выполнению своих обязательств, взятых на себя этими документами.

Подчеркнув, что развитие ИТ является одним из приоритетных направлений правительства Армении и ежегодный рост в этой сфере также связан с эффективной деятельностью «Майкрософт», Абрамян поблагодарил компанию за содействие, которое проявляется действующим в Армении инновационным центром и другими инициативами.

Ваге Торосян отметил, что гордится множеством совместных достижений Армении и компании «Майкрософт», которые способствовали продолжительному прогрессу сферы ИТ в Армении. Он поблагодарил премьера за содействие в реализации разных проектов и высоко оценил шаги правительства Армении по развитию сферы ИТ.

Вице-президент компании «Майкрософт» отметил, что компания заинтересована в расширении сотрудничества и продолжении инвестиций в сферу ИТ, способствуя развитию сферы в Армении.

Вместе с тем Торосян подтвердил готовность компании «Майкрософт» выполнять предусмотренные Меморандумом и договорами обязательства.

Высоко оценив ход совместных проектов, собеседники обменялись мнениями вокруг перспектив дальнейшего сотрудничества. В частности, были затронуты вопросы по реализации новых проектов, защите интеллектуальной собственности, реализации новых образовательных инициатив. Также были обсуждены представляющие взаимный интерес другие вопросы.

За значительный вклад в сферу ИТ в Армении и в развитие инновационных отраслей Овик Абрамян наградил вице-президента компании «Майкрософт» Ваге Торосяна памятной медалью премьер-министра Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am