Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Мишель Жан отметила исключительную роль Армении в Франкофонии

Мишель Жан отметила исключительную роль Армении в Франкофонии

На состоявшейся  в Ереване XXXI  конференции министров иностранных дел Международной организации франкофонии в очередной  стало очевидным, что Армения придает особую важность Франкофонии и ее ценностям.   

Как передает Арменпресс, во время пресс-конференции, состоявшейся по итогам форума,  министр ИД РА Эдвард Налбандян сказал, что Армения подтвердила свою миссию и в сотрудничестве, и в широком  взаимообмене.  «Обсуждения  были чрезвычайно содержательными и плодотворными. Франкофония – это территория  мира, диалога и плюрализма», - сказал Налбандян, добавив, что Армения  и далее  продолжит содействие  развитию франкофонии. 

Генеральный секретарь  МОФ госпожа Мишель Жан в свою очередь отметила, что, приехав в Ереван, она  открыла для себя страну, где пульс истории бьется особенно сильно. «Сегодня утром мы прошествовали к  холму  Цицернакаберд –  это место  памяти  и воспоминаний, здесь  обелиск, словно стрелка на часах времени, символизирует собирательную силу армянского народа, устремленную ввысь, в будущее. Мы  присоединяемся ко всему этому, здесь мы  прониклись болью и страданиями Армении, здесь мы словно по-новому  осознали собственную боль. Это особая, исключительная роль Армении в Франкофонии», - сказала госпожа Мишель Жан.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am