Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Франкофония должна укрепить свое место в качестве международного игрока – Микаэль Жан

Франкофония  должна укрепить свое  место в качестве  международного игрока – 
Микаэль Жан

В ходе начавшейся в Ереване министерской конференции Международной организации франкофониигенеральный секретарь МОФ госпожа Микаель Жан подчеркнула, что Армения является символом, в котором не  меркнет память, не исчезает печать перенесенных страданий. 

Как передает Арменпресс, она считает также Армению символом  надежды, которая сумела возродиться – ради себя  и всего мира. «У Армении есть особенность – не останавливаться, идти вперед», - сказала госпожа Жан, выражая благодарность организаторам форума за теплый  прием.

«Разнообразием своего пространства и своим распространением франкофония  находится в центре  своеобразных и актуальных проблем. Франкофония не только должна объединять  и укреплять мир и согласие, но и укреплять свое  место в качестве важного  международного игрока и партнера. Эта  активная дипломатия, которую мои партнеры  иногда называют гиперактивной  дипломатией, должна  продолжать тесно сотрудничать  со всеми международными организациями и специализированными  структурами ООН. Франкофония  должна говорить одним собирательным голосом. Проблемы мира – проблемы  франкофонии», - сказала госпожа Жан, добавив, что франкофония  на всех фронтах, и ей  многое  предстоит сделать.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am