Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Греции состоялся концерт, посвященный столетию Геноцида армян

В Греции состоялся концерт, посвященный столетию Геноцида армян

В рамках мероприятий, посвященных столетию Геноцида армян, 4 октября  в одном из наиболее известных концертных залов Афин «Мегаро Мусикис» состоялся концерт Государственного камерного хора Армении. Как сообщили «Арменпресс» из пресс-службы Министерства иностранных дел Армении, концерт состоялся под эгидой комиссии, управляющей мероприятиями в Греции, при содействии Посольства Армении в Греции и концертного зала Афин, а также Министерства культуры Армении.

На концерте присутствовали несколько десятков руководителей дипломатических организаций, дипломаты, представители аппарата руководства, а также представители духовенства, общественных и многих других организаций.

Под руководством заслуженного деятеля культуры Армении, художественного руководителя хора Роберта Млкеяна, на концерте прозвучали произведения Комитаса, Галаджяна, Шнитке, Барбера, а также непревзойденные исполнения армянских народных песен.

По инициативе культурного сообщества «Амазгаин» Армянской общины города Салоники, 4 октября хор выступил с концертом также в Салониках, а 5 октября и в общине Ореокастро.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am