Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

«Шант-2015»: вице-мэр Капана комментирует сценарий сигнала «Воздушная тревога»

«Шант-2015»: вице-мэр Капана комментирует сценарий  сигнала «Воздушная тревога»

По сценарию командно-штабных учений   «Шант-2015», проводимых  на всей  территории республики, 5 сентября в Капане прозвучал учебный  сигнал воздушной тревоги.  Учения  по сценарию завершились через час. 

Как сообщил  Арменпресс вице-мэр Капана  Рудольф Саркисян, сирены были включены по 3 направлениям. «Учебный сигнал  «Воздушная тревога»  был проведен соответствующим образом, сценарий  разыгран в заданном порядке, предварительно было сделано все, чтобы среди населения  не возникло паники», - сказал вице-мэр.

Жители города заранее были оповещены по телевидению, что идут учения и возможны сигналы тревоги, так что не нужно поддаваться панике. Жители приграничного Капана  еще помнят реальные сигналы реальной  воздушной  тревоги и кружащиеся в небе военные самолеты. По поручению мэрии, руководители общин провели тщательную подготовку, обозначили  убежища, проверили их состояние.

В течение  учений  мэрия Капана и вверенные ей ведомства работают в особом режиме, проводя круглосуточное  дежурство.  

3-­го сентября в Армении начались командно­-штабные учения «Шант-2015», которые носят плановый характер и направлены на обороноспособность и отражение агрессии, на подготовленность государственных и военно­-руководящих органов к мобилизации, проверке способности к быстрому реагированию и взаимодействию, повышению уровня согласованности действий.

Учитывая создавшуюся вокруг Армении и в регионе военно­-политическую обстановку, в сценарии учений предусмотрен условный противник, а условия максимально приближены к реальным.

 

А.А.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am