Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Азербайджан пытается повредить переговорному процессу по урегулированию нагорно- карабахского конфликта

Азербайджан пытается повредить переговорному процессу по урегулированию нагорно-
карабахского конфликта

Путем эскалации ситуации на границе Азербайджан пытается повредить переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами после заседания сказал пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА), вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов.

«Это неприемлемо как для властей НКР, так и для властей Армении, так как приемлемым для нас форматом является исключительно мирное урегулирование конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. И мы считаем непозволительным и осудительным подобную позицию Азербайджана», - отметил Шармазанов.

Он отметил, что представители соответствующих сфер уже выступали с заявлениями, подчеркнув, что ВС Армении контролируют ситуацию. По словам Шармазанова, власти Армении возместят все убытки, которые понесли жители приграничных сел в результате обстрела со стороны противника.

«Сегодня жить в приграничном селе является героизмом. Эти люди должны быть в центре нашего внимания», - подчеркнул вице-спикер.

Он выразил соболезнования родственникам погибшего военнослужащего, подчеркнув, что ответственность за любую человеческую потерю как с армянской, так и с азербайджанской стороны лежит на Азербайджане.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am