Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

На границе погиб военнослужащий-контрактник: Арцрун Ованнисян

На границе погиб военнослужащий-контрактник: Арцрун Ованнисян

Уже несколько дней, как на армяно-азербайджанской границе обстановка напряжена, однако это не может привести к полномасштабным боевым действиям. Как передает «Арменпресс», напресс-конференции в МО Армении пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян сказал, что происходят те или иные военные действия, однако нельзя сказать, что могут начаться полномасштабные боевые действия.

«Вчера противник интенсивно стрелял, особенно, по всей протяженности границы в Тавуше. Стрельба продолжалась до утра, применяли разнокалиберное оружие, мины, снаряды, стреляли снайперы. К сожалению, ранены 2 граждан;  нас имеется и жертва – погиб военнослужащий Айк Тевоян»,- сказал Ованнисян, добавив, что стрельба затихла только после ответа с армянской стороны.

«Есть повреждения в селах, не могу сказать, в каком размере. Ситуация на границе под контролем. Во время напряженности предыдущих 2 дней потери были и у противника»,- сказал Ованнисян.

Что касается слухов в СМИ, будто в приграничных районах Тавуша идет эвакуация населения, Ованнисян сказал, что, поскольку в районе проходят учения «Шант-2015», то в Тавуше создана учебная база, развернуто несколько сотен коек, созданы эвакопункты,  чтобы стало ясно, как проводить эвакуацию в случае военных действий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am