Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В ЕС заработала группа по освещению политики сообщества в странах "Восточного партнерства"

В ЕС заработала группа по освещению политики сообщества в странах "Восточного 
партнерства"

Евросоюз начал работу по противодействию искажению информации в освещении политики сообщества в странах "Восточного партнерства" (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина). Как передает Арменпресс, об этом корр. ТАСС сообщили во внешнеполитической службе ЕС.

"В соответствии с заключениями саммита ЕС в марте, в рамках Европейской внешнеполитической службы создана стратегическая коммуникационная целевая группа, ориентированная на освещение политики Евросоюза в странах "Восточного партнерства". Команда полностью функционирует с этого месяца", - сообщили в службе.

В группу входят порядка 10 сотрудников из институтов ЕС, а также эксперты из стран-членов сообщества.

"Целевая группа осуществляет мониторинг средств массовой информации и будет работать над развитием коммуникационных продуктов и кампаний в СМИ, направленных на разъяснение политики ЕС в регионе", - пояснили в ведомстве, добавив, что "усилия по активизации стратегических коммуникаций будут предприняты в тесной координации с институтами ЕС, государствами-членами сообщества, международными партнерами и независимыми участниками".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am