Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

СМИ: жители Швейцарии не хотят в Евросоюз

СМИ: жители Швейцарии не хотят в Евросоюз

Решение проблемы мигрантов, в массовом порядке прибывающих в Европу, жители Швейцарии видят в расширении им помощи в их родных странах, а также в соседних государствах, где мигранты и беженцы нашли временный приют. Они, кроме того, не хотят вступления Швейцарской Конфедерации в Евросоюз, и, вообще, склонны расценивать происходящее там негативно. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованные  в газете Schweiz am Sonntag.

Против присоединения Швейцарии к ЕС высказались 85,8% участников социологического исследования. При этом более трети опрошенных выразили уверенность, что Евросоюз скоро распадется. Как отмечает в этой связи Швейцарское телеграфное агентство, у участников опроса сложился "негативный имидж европейского соседа".

Что касается притока в Европу мигрантов, то подавляющее большинство респондентов (81,3%) высказались за то, чтобы помощь оказывалась Швейцарией "на местах". При этом почти две трети (60,9%) полагают, что Конфедерация должна играть в этом отношении "роль первого плана". Правда, 39,6% считают, что у себя альпийская республика должна принимать только квалифицированных работников, а 44,6% уверены, что границы страны вообще следует временно закрыть. Лишь чуть более четверти опрошенных (26,5%) готовы принимать в Швейцарии по 40 тыс. мигрантов в год.

В социологическом исследовании, проводившемся в июле, участвовали 1002 респондента - как швейцарцы, так и проживающие в Швейцарии иностранцы.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am