Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Баку пропали доллары

В  Баку пропали доллары

В Баку закрылось большинство пунктов обмена валют, а те, что продолжают работу, отказываются продавать доллары.Доллары отказывается продавать  и ряд банков.

Как передает Арменпресс, об этом сообщает virtualaz.org, отмечая, что сотрудники банков и пунктов обмена валют никак не комментируют исчезновение долларов, ограничившись лишь комментарием, что в данный момент валюты нет только у них, советуя поискать ее в другом месте. 

Работники некоторых пунктов обмена валют объясняют исчезновение долларов вчерашним предупреждением, вынесенным Центральным банком Азербайджана: не продавать  доллар выше 1,055 маната, в то время как  охваченные паникой  обменные пункты  стали продавать доллар в рамках 1,07-1,55манат.  Вместо этого  обменные пункты  решили  приостановить торговлю американской валютой гражданам, осаждающим банки и пункты  обмена. 

Долларовая лихорадка началась после  распространения  слухов о  новой  девальвации маната.

Вчера  Marja сообщила, что ЦБ Азербайджана  призвал не  продавать доллар дороже   1,055 маната.

Такая же ситуация в Азербайджане была и 23 февраля, когда в связи с ценами на нефть  курс маната  упал сразу на 34%.

По мнению экспертов  Азербайджана, в  условиях продолжающегося стремительного падения  нефтяных цен  властям не удастся удержать  нынешний курс маната и что ожидается новая, еще более сильная девальвация  национальной  валюты. 

Согласно информации ЦБ Азербайджан, только в июле запасы инвалюты уменьшились на 18,7 млн долларов. С февральской  девальвации  до 31 июля  резервы ЦБ Азербайджана с  11 млрд 4.4 млн упали до 8 млрд 501.5 млн долларов. По положению на 30 июня резервы ЦБ Азербайджана составляли 15 млрд 163.2 млн долларов. В годовом разрезе   инвалютные резервы ЦБ Азербайджана уменьшились на 6 млрд691,9  млн долларов.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am