Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр РА отметил необходимость активизации армяно-японских торгово- экономических отношений

Премьер-министр РА отметил необходимость активизации армяно-японских торгово-
экономических отношений

23 июля премьер-министр РА Овик  Абрамян принял первого посла-резидента Японии в  РА ЭйдзиТагучи.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ правительства РА,  премьер-министр РА Овик  Абрамян поздравил посла с началом его дипломатической миссии и пожелал успехов в работе.

Овик  Абрамян выразил надежду, что наличие  в Армении и Японии дипломатических представительств придаст новый импульс двусторонним отношениям и укреплению сотрудничества. Премьер выразил удовлетворение ходом политического диалога наших стран, посчитав необходимым приложить усилия для активизации торгово-экономических отношений  и полноценного использования имеющегося  потенциала. В  этом плане премьер отметил важность частых встреч деловых кругов и организации бизнес-форумов, что позволит  наметить новые пути сотрудничества и разработать новые программы.

ЭйдзиТагучи заверил, что приложит все усилия для расширения двусторонних отношений. Он выразил убеждение, что наличие резидент-дипломатического представительства в РА  может стать поворотным в  активизации армяно-японских экономических связей. ЭйдзиТагучи также отметил важность  укрепления деловых кругов и организации бизнес-форумов.

В плане перспективных отношений стороны обменялись мнениями относительно развития связей в области энергетики, информационных технологий, сельского хозяйства и др.  Овик Абрамян  в свою очередь  выразил удовлетворение  сотрудничеству наших стран  в международных структурах, поблагодарив также за финансовую и техническую помощь нашей стране. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am