Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер-министр НКР представил нового министра сельского хозяйства

Премьер-министр НКР представил нового министра сельского хозяйства

Премьер-министр НКР  Араик Арутюнян в сопровождении вице-премьера Артура  Агабекяна  посетил МСХ и  представил  нового министра сельского хозяйства  Арама Мхояна.  

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ правительства Арцаха, премьер поблагодарил  экс-министра СХ Андраника Хачатряна за проделанную работу. Поздравив его с назначением министром  экономики, премьер пожелал ему  успехов и достижений в новой области.

В ответном  слове Андраник Хачатрян поблагодарил присутствующих  за совместную работу, отметив, что несмотря на текущие проблемы, министерство  выполнило поставленные правительством задачи и достигло определенных успехов.

Глава правительства Арцаха  поздравил  новоназначенного министра  с/хозяйства Арама Мхояна со вступлением в должность.

 «Это не последнее структурное изменение, реформы и сокращения будут продолжаться поэтапно. Постепенно  некоторые работники системы государственного управления будут переведены в  область экономики.  С этой точки зрения считаю важным  эффективное выполнение планов: в первую очередь в плане подготовки и переподготовки специалистов, чтобы сокращенные кадры обладали соответствующими навыками для работы в сфере экономики».

А.Арутюнян призвал вице-премьера Агабекяна в дальнейших планах обратить серьезное внимание  на подготовку кадров для  обеспечения их более  плавного перехода.  А.Агабекян  отметил, что  структурные изменения  в систему управления однозначно должны служить  развитию экономики республики – при эффективном использовании кадровых ресурсов. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am