Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

На следующей неделе Кэмерон обсудит реформу ЕС с Юнкером, Меркель и Олландом

На следующей неделе Кэмерон обсудит реформу ЕС с Юнкером, Меркель и Олландом

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в понедельник посетит Великобританию для переговоров с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном о реформе ЕС, на которой настаивает Лондон. Об этом сообщило агентство Reuters.

Встреча состоится в загородной резиденции главы британского правительства "Чекерс" недалеко от Лондона.

На пресс-конференции по итогам саммита в Риге Жан-Клод Юнкер подтвердил, что был приглашен британским премьером посетить Лондон для обсуждения европейских проблем.

Глава Еврокомиссии не ответил на вопрос американского журналиста о возможности выхода Великобритании из ЕС.

Дэвид Кэмерон на следующей неделе посетит Берлин и Париж для встреч с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в ходе которых также будут обсуждаться предложения Великобритании по реформированию Евросоюза, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Глава правительства Великобритании намерен детально изложить предложения своей страны о преобразовании ЕС на встрече глав государств и правительств сообщества, которая состоится в Брюсселе в июне.

Кэмерон пообещал в конце 2017 года провести в Великобритании референдум по вопросу о том, должна ли она оставаться в составе ЕС. Сам британский премьер заявляет, что он выступает за сохранение членства в Евросоюзе, однако обещает провести переговоры с другими лидерами сообщества о его реформе. Кэмерон заявляет, что он добьется от ЕС права вводить меры, защищающие национальные интересы, и это сделает выход из ЕС ненужным. В то же время премьер не исключает возможность того, что он поддержит выход Великобритании из ЕС в случае, если европейские партнеры отвергнут его требования о реформе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am