Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Гран-при Недели критики в Канне получил фильм "Паулина" аргентинца Митре

Гран-при Недели критики в Канне получил фильм "Паулина" аргентинца Митре

Аргентинский режиссер Сантьяго Митре удостоен гран-при Недели критики в Канне за кинофильм "Паулина" (Paulina). Такое решение огласило жюри престижного конкурса, который проводится на Лазурном берегу Франции одновременно с Каннским кинофестивалем.

Фильм Митре (совместное производство Аргентины, Бразилии и Франции) стал римейком одноименной картины известного аргентинского режиссера Даниэля Тинайре, вышедшей на экраны в 1960 году, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс. Кинолента посвящена истории 28-летней жительницы Буэнос-Айреса. Решив кардинально изменить свою жизнь, она оставляет адвокатскую карьеру в столице и, руководствуясь идеями борьбы за социальную справедливость, уезжает работать преподавателем в один из самых депрессивных регионов страны.

Конкурс Неделя критики был создан в 1962 году Профсоюзом французских кинокритиков с целью поиска новых талантов среди молодых режиссеров. Он традиционно проходит в дни работы Каннского фестиваля, однако не является его частью и носит независимый характер.

По традиции, в основную конкурсную программу Недели критики входит семь фильмов, которые демонстрируются в течение недели.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am