Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Иран и Азербайджан создадут совместную комиссию по обороне

Иран и Азербайджан создадут совместную комиссию по обороне

Учитывая высокий уровень отношений между Азербайджаном и Ираном, визит министра обороны Ирана Хусейна Дехгана в Баку еще больше укрепит стратегическое сотрудничество между двумя странами.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на сайт Report.az, об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин на пресс-конференции, посвященной визиту министра обороны Ирана, генерал-майора Хусейна Дехгана в Баку по приглашению азербайджанского коллеги Закира Гасанова.

Посол отметил, что основным моментом визита Х.Дехгана в Баку стало решение о создании совместной комиссии в сфере обороны.

"Руководить ею будут министры обороны Ирана и Азербайджана. Основной функцией комиссии будет обсуждение предложений между странами в области обороны", - отметил посол.

М.Пакайин добавил, что вторым важным вопросом во время визита Х.Дехгана стало обсуждение вопросов безопасности. "Был проведен обмен мнениями по вопросам борьбы с террористическими организациями, такими как ИГИЛ. Было решено о принятии совместных шагов по борьбе с радикализмом", - подчеркнул посол Ирана.

Посол отметил, что в ходе визита также обсужден вопрос военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Ираном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am