Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Глава МИД Ирана не исключил временную заморозку ядерной программы

Глава МИД Ирана не исключил временную заморозку ядерной программы

Иран может согласиться на замораживание своей ядерной программы на некоторое время, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"Все зависит от формулировок", - сказал он в интервью телеканалу CNN в ответ на вопрос об отношении к требованию о десятилетнем замораживании программы, выдвинутому президентом США Бараком Обамой, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Министр отметил, что Тегеран "готов пойти на некоторые ограничения на некоторое время" при условии достижения соглашения с участниками переговоров "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия - ИФ).

Дипломат отказался приводить подробности позиции Ирана по данной проблеме "в прямом эфире".

Ранее М.Д.Зариф в интервью иранскому информагентству ИРНА заявил, что Тегеран "никогда не согласится на чрезмерные и нелогичные требования".

Как сообщила вечером в четверг Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС), "шестерка" международных посредников и Иран продолжит работу над остающимися пробелами в переговорах по иранской ядерной программе и вновь соберется в ближайшее время.

"Достигнуты определенный прогресс и лучшее понимание по некоторым из возникших вопросов (на переговорах в швейцарском Монтре - ИФ)", - говорится в сообщении ЕВС, распространенном в Брюсселе.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am