Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Украины объявил 5 марта днем траура по погибшим на шахте имени Засядько горнякам

Президент Украины объявил 5 марта днем траура по погибшим на шахте имени 
Засядько горнякам

Президент Украины подписал указ, которым 5 марта объявляется траурным днем по погибшем на шахте имени Засядько в Донецке горнякам. Как передает Арменпресс, об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Согласно указу главы государства, в день траура на всей территории Украины в 12:00 память погибших будет почтена минутой молчания. По всей стране будут приспущены государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций", - сказано в сообщении.

Взрыв на шахте имени Засядько в Донецке произошел в ночь на среду. По данным мэрии Донецка, в момент инцидента в шахте находились 230 человек. Как сообщила ТАСС представитель МЧС провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Юлиана Бедило, подтверждена гибель 24 человек, судьба еще 9 горняков остается неизвестной.

Шахта имени Засядько считается одним из крупнейших угледобывающих предприятий на Украине. За последние 15 лет на руднике произошло пять крупных аварий, жертвами которых стали в общей сложности почти 300 человек.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am