Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Валерий Пермяков признал предъявленное Республикой Армения обвинение

Валерий Пермяков признал предъявленное Республикой Армения обвинение

Учитывая важность права общества на получение информации, Следственный комитет Армении продолжает предоставлять информацию по делу совершенного 12 января в городе Гюмри убийства семи членов семьи Аветисянов.

Уголовное дело возбуждено по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении (убийство двух или более лиц).

В ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела сформированная в Следственном комитете Армении следственная группа провела ряд неотложных операций: обыск места преступления, допрос свыше тридцати свидетелей, назначение более десятка экспертиз, осуществление иных следственных, процессуальных и оперативно-розыскных мероприятий.

Было принято решение о привлечении Валерия Пермякова в качестве подозреваемого по уголовному делу, и следователи СК Армении предъявили В.Пермякову обвинение по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении – предумышленное во двух или более лиц. В.Пермяков признал выдвинутое обвинение.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, учитывая некоторые публикации в СМИ в течение последних дней, СК Армении официально заявляет, что предварительное следствие по уголовному делу в полном объеме проводит Следственный комитет Армении, следственные и процессуальные действия осуществляются следователями СК в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am