Валерий Пермяков признал предъявленное Республикой Армения обвинение

Armenpress 19:55, 21 Январь, 2015

Учитывая важность права общества на получение информации, Следственный комитет Армении продолжает предоставлять информацию по делу совершенного 12 января в городе Гюмри убийства семи членов семьи Аветисянов.

Уголовное дело возбуждено по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении (убийство двух или более лиц).

В ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела сформированная в Следственном комитете Армении следственная группа провела ряд неотложных операций: обыск места преступления, допрос свыше тридцати свидетелей, назначение более десятка экспертиз, осуществление иных следственных, процессуальных и оперативно-розыскных мероприятий.

Было принято решение о привлечении Валерия Пермякова в качестве подозреваемого по уголовному делу, и следователи СК Армении предъявили В.Пермякову обвинение по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении – предумышленное во двух или более лиц. В.Пермяков признал выдвинутое обвинение.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, учитывая некоторые публикации в СМИ в течение последних дней, СК Армении официально заявляет, что предварительное следствие по уголовному делу в полном объеме проводит Следственный комитет Армении, следственные и процессуальные действия осуществляются следователями СК в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом Армении.



Также по теме

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am