Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Российские пограничники за два зафиксировали сразу два происшествия на армяно- турецкой границе

Российские пограничники за два зафиксировали сразу два происшествия на армяно-
турецкой границе

Пограничное управление ФСБ России в Республике Армения за два зафиксировало сразу два происшествия на армяно-турецкой границе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе пограничного управления ФСБ России, 22 декабря сотрудники пограничного управления ФСБ России в Республике Армения задержали нарушителя, который пытался незаконно пересечь армяно-турецкую границу в районе населённого пункта Ахурик. Вечером на пограничную заставу поступил сигнал тревоги от технических средств охраны границы. Прибывшая на место происшествия тревожная группа пограничников обнаружила следы нарушителя.

Неизвестный пытался ввести в заблуждение пограничников, преодолевая контрольно-следовую полосу спиной вперёд. Однако, благодаря мастерству военнослужащих Гюмрийского пограничного отряда, ухищрения нарушителю не помогли, и в 150 метрах от государственной границы Республики Армении он был задержан.

При личном досмотре нарушителя, документов удостоверяющих его личность не обнаружено. При выяснении причин нарушения границы, задержанный пояснил, что он гостил у родственников и после  бытовой ссоры с ними, решил демонстративно уйти в Турецкую Республику. Во время опроса задержанный вёл себя вызывающе, находился в неадекватном состоянии, вместе с тем внешние признаки алкогольного опьянения отсутствовали. Через некоторое время родственники привезли документы задержанного и подтвердили его личность.

Другой инцидент произошел 23 декабря. Местные жители обнаружили незнакомого гражданина, который пытался интересоваться адресами пограничного населенного пункта Ноякерт. Жители, которые в течение этих лет уже поняли, что если на границе оказывается незнакомый человек, то опасность близка, сразу обратились в соответствующие службы.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Арташатского пограничного отряда сразу выяснили, что незнакомец является гражданином Турции, который утром того же дня законным путем через пограничный пропускной пункт Агарака пересек армянскую границу. Гражданин Турции (1976 г.р.) сообщил пограничникам, что он искал в Ноякерте своих дальних родственников. Настоящие причины его приезда в Армению выясняют правомочные органы Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am