Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Ряд армянских организаций получили грант в 2 млн евро на проведение армяно- турецких мероприятий

Ряд армянских организаций получили  грант  в  2 млн евро на проведение  армяно-
турецких мероприятий

Действующие в Армении  организации  «Клуб общественной журналистики», «Центр региональных исследований», «Сивилитас» и «Евразия»  получили грант  в  2 млн евро на проведение  в Армении  до апреля 2015г.  программ  по  армяно-турецкому диалогу и примирению. Эти факты представил тюрколог Рубен Мелконян, добавив, что действующий в Турции фонд «Грант Динк» и агентство «Анадолу» сотрудничают с армянскими фондами.  

«То, что я представил – факт. Возможно, что в этих фондах работают честные люди, я  не думаю, что помыслы  у всех негативные. Но факт и то, что эти организации, которые получили гранты,  являются  проводниками государственной пропаганды Турции и вместе с турками целятся в одну мишень. Их цель – притупить общественное восприятие, искусственно спровоцировать диспуты и сформировать искаженное  представление, чтобы общественность удовлетворяли   только моральные победы», - как передает Арменпресс, 13 декабря в беседе с журналистами  отметил Мелконян, добавив, что в следующем году подобных мероприятий будет больше.

 «В наше обществе распространилась порочная тенденция: дальше  слова «геноцид» не идут, не переходят в правовое поле. Среди  нас  распространилось порочное и опасное стремление, чтобы турки произнесли слово «геноцид» и попросили прощения. Мы не видим  правового аспекта.  Геноцид – это тягчайшее  преступление, оно должно  получить юридическую  оценку и наказание. А сторонники диалога с турками избегают вступать в правовые рамки», - сказал Рубен Мелконян, добавив, что  в армянском обществе  объектом разногласий стала и деятельность фонда  «Грант Динк».

 По словам тюрколога, личность по имени Грант Динк и деятельность фонда  «Грант Динк» не имеют ничего общего между собой. Фонд существует исключительно за счет грантов, нынешний редактор «Агоса»  РоперКопташ  проводит  тоже  исключительно протурецкую пропаганду, а предыдущий редактор  ЭтьенМахчупянсегодня  советник Давутоглу и также не  действует в интересах Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am