Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Титул лучшего Санта-Клауса года впервые завоевал японец

Титул лучшего Санта-Клауса года впервые завоевал японец

В Лапландии (Финляндия) прошли соревнования Санта-Клаусов. За почетное звание боролись участники со всего мира. Почетное звание впервые присвоено жителю Японии - 35-летнему Кохэй Ямасите, сообщают местные СМИ.

Победитель соревнования определялся по итогам четырех этапов. Ямасита сильно отстал от остальных претендентов в первой дисциплине "Родео на олене", когда нужно было как можно дольше удержаться на спине механического животного. Однако японец победил на других трех этапах, что и привело его к первому месту. Он быстрее всех, всего за шесть секунд, съел миску каши - завтрак перед тяжелой работой в Рождество. Затем Ямасита соорудил самую высокую конструкцию из коробок с новогодними подарками и выиграл в соревнованиях по их доставке на санях.

Второе место среди лучших Санта-Клаусов занял житель Гонконга, третье - представитель Австралии.

По возвращении в Японию, Ямаситу будет ждать предпраздничная атмосфера. В Токио, как и в других городах, уже заработала рождественская иллюминация, витрины магазинов приобрели новогодний колорит, а на каждом углу предлагают заказать осэти рёри - традиционные японские новогодние блюда.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am