Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Житель села Гташен предупредил незаконное пересечение армяно-турецкой границы

Житель села Гташен предупредил незаконное пересечение армяно-турецкой границы

Житель населённого пункта Гташен (Ширакская область) Армен Э. обнаружил неизвестного, который интересовался как пройти в сторону армяно-турецкой границы. Об этом 27-го ноября передает Арменпресс, ссылаясь на пресс-службу Пограничного управления РФ в Армении.

Посильную помощь российским пограничникам в защите государственной границы на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения оказывают на добровольной основе местные жители, объединённые в добровольные народные дружины (ДНД). Благодаря наблюдательности, решительности, товарищеской взаимопомощи членами ДНД и местными жителями задерживаются нарушители государственной границы, пограничного режима и режима государственной границы.

Так,  в ночь с 24 ноября на 25 ноября местный Армен, являясь членом добровольной народной дружины, сообщил на пограничную заставу и в одиночку попробовал задержать подозрительного человека. Неизвестный попытался скрыться в направлении государственной границы.

Военнослужащие Ленинаканского пограничного отряда через несколько минут полностью перекрыли участок государственной границы.  Армен позвал на помощь односельчан и в 200 метрах от сигнализационного комплекса неизвестного задержали.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что задержанный является гражданином Исламской Республики Иран 1976 года рождения. В ходе опроса задержанный пояснил, что имел намерение незаконно пересечь границу и уйти в Турцию. Мотив своего поведения объяснил личными проблемами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am