Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Британский ученый обнаружил причину английского сплина

Британский ученый обнаружил причину английского сплина

Причина английского сплина и склонности британцев видеть мир в пессимистических тонах заключается в генах, считает профессор экономики английского университета Уоррик Эндрю Освальд. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, выводы его исследований публикует лондонская газета The Daily Telegraph.

"Британцы запрограммированы на уровне своего ДНК в меньшей степени получать от жизни радость, нежели другие европейцы, например, датчане, - пишет издание. - Последние постоянно занимают первые места в мире "по уровню счастья".

Под руководством Эндрю Освальда во многих странах мира прошли исследования относительно уровня оптимизма их граждан. Одновременно шла работа по анализу ДНК. По итогам этих работ он пришел к выводу, что особенность генов может определять склонность человека к пессимизму и меланхолии.

Согласно утверждениям Эндрю Освальда, разница в восприятии мира определяется, в том числе, геном, который отвечает за регулирование гормона серотонин. Иногда его еще называют гормоном удовольствия. Укороченная версия этого гена, по словам профессора, способна вызывать в организме недостаток серотонина. Последнее, по его мнению, создает у человека склонность к депрессии.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am