Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

РФ попросила ООН повлиять на Киев для доставки гуманитарной помощи

РФ попросила ООН повлиять на Киев для доставки гуманитарной помощи

РФ попросила ООН повлиять на Киев и добиться от него содействия при доставке российской гуманитарной помощи на восток Украины. Как передает Арменпресс, об этом сообщил корр. ТАСС постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

По его словам, соответствующее письмо от главы МЧС России Владимира Пучкова было в среду передано заместителю генсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

"Мы передали Валери Амос письмо от руководителя МЧС нашего, в котором он призывает ее повоздействовать на киевские власти с тем, чтобы они прекратили обструкцию и помогли доставке гуманитарной помощи", - сказал дипломат.

28 октября МЧС России направил четвертую автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. К утру четверга автоколонна прибыла в Ростовскую область.

Во вторник на заседании Совета Безопасности всемирной организации заместитель директора департамента международных организаций МИД Украины Юрий Витренко заявил, что Киев будет рассматривать проведение Россией очередного конвоя с гуманитарной помощью на восток страны как "нарушение Устава ООН".

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am