Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Выставка «Expo-Russia-Armenia 2014» соберет под одной крышей представителей более 130 компаний

Выставка «Expo-Russia-Armenia 2014» соберет под одной крышей представителей более 
130 компаний

6-я  российско-армянская международная промышленная выставка «Expo-Russia-Armenia 2014» пройдет в Ереване 22-24 октября. В мероприятии примут участие предприятие, представляющие такие сферы, как энергетика, машиностроение, металлургия, приборостроение, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, строительство, химическая промышленность, связь и телекоммуникации, информационные технологии, инновации и инвестиции, банки и страховые компании, сельское хозяйство и продовольствие, медицина, образование.

Директор выставки Светлана Забелина на пресс-конференции 20 октября отметила, что в мероприятии примут участие более 100 российских и 30 армянских компаний. «Российские компании очень заинтересованы Арменией в связи с ее вступлением в Евразийский экономический союз», - как сообщает Арменпресс, сказала она.

Представитель торговой палаты РФ в Армении Андрей Бабко отметил важность выставки в плане знакомства друг с другом. «Армения была и остается новаторским и научным центром. Она может стать в рамках ЕАЭС тем, чем была в СССР», - отметил он.

По его словам, хотя Армения и маленькая, но с ней сотрудничает множество российских компаний. «Expo-Russia-Armenia на сегодня самая крупная выставка, которая проходит в Армении», - подчеркнул Бабко.

Цель выставки: развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Согласно отзывам российских и армянских участников, выставка Expo-Russia Armenia, состоявшаяся уже пять раз в Ереване, достигла своей цели и послужила всестороннему укреплению связей двух стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am