Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Международная финансовая корпорация увеличит объем инвестиций в экономику Армении

Международная финансовая корпорация увеличит объем инвестиций в экономику 
Армении

В рамках рабочего визита в Вашингтон премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился с генеральным директором Международной финансовой корпорации Джином Йонг Цайем. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении,  Овик Абрамян высоко оценил роль МФК – члена группы Всемирного банка в развитии экономики Армении и подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества. По словам премьера, за 15 лет сотрудничества в нашей стране были осуществлены инвестиционные программы, общим объемов более 320 млн долларов США , преимущественно, в сфере финансовых рынков, промышленности и горнодобывающей отрасли.

 «Наша страна в последние годы с целью улучшения бизнес- и инвестиционной среды провела серьезные  институциональные реформы, в том числе при действенном содействии МФК», - сказал Овик Абрамян, подчеркнув, что реформы в инспекционной системе являются ключевым направлением повестки политики правительства Армении. Он отметил также важность увеличения участия МФК в рамках нынешней стратегии партнерства Армении с ВБ.

 Генеральный директор Международной финансовой корпорации, подчеркнув важность сотрудничества с Арменией, с удовлетворением отметил, что продолжит оказывать содействие и осуществлять программы в сфере горнорудной промышленности, агробизнесе, энергетике и других сферах, увеличивать инвестиционный портфель в реальном секторе экономики. В ходе встречи речь шла также о других вопросах сотрудничества.

 В рамках визита в Вашингтон Овик Абрамян встретился также с представителями Национального комитета Америки (ANCA). Участники встречи обсудили внешнюю и внутреннюю политику Армении, ряд вопросов, касающихся развития армянской экономики.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am