Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Армении будет построена газовая электростанция в 540 МВт: заключено соглашение

В Армении будет построена газовая электростанция в 540 МВт: заключено соглашение

Правительство Армении в лице  министерства энергетики и природных ресурсов РА и ООО «Анаклия Ай И Пи Холдинг» подписали  соглашение о строительстве и эксплуатации на территории Армении газовой электростанции, мощностью в 540 мегаватт. Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами после церемонии подписания министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян отметил, что достигнута договоренность о строительстве на территории Армении двух энергоблоков: каждый мощностью в 270 МВт. «Строительные работы вскоре уже начнутся. Строительство этих электростанций продолжится 36 месяцев», - сказал Захарян. Предусматривается, что производимая станциями электроэнергии будет экспортироваться  в Грузию.

 С идеей строительства газовой электростанции к премьер-министру РА обратилась организация «Анаклия энерджи», выразив готовность финансировать ее строительство, она надеется получить гарантированный объем газа, необходимые разрешения, налоговые льготы и др.

 Строительство газовой  электростанции, работающей на газотурбинах  компании «Дженерал электрик», будет способствовать развитию энергетических мощностей Армении. 

На реализацию программу будет инвестировано 600 млн долларов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am