Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Американский эксперт: пресса и власти США сознательно игнорируют кризис на востоке Украины

Американский эксперт: пресса и власти США сознательно игнорируют кризис на востоке 
Украины

Средства массовой информации и правительство США упорно не замечают нарастающий гуманитарный кризис на востоке Украины. Как передает Арменпресс, об этом пишет американский эксперт Джеймс Карден.

"Недавние события в (американском) штате Миссури, секторе Газа и Ираке предоставили вашингтонским СМИ прекрасный предлог для того, чтобы не освещать разворачивающуюся гуманитарную катастрофу на украинском Донбассе", - отмечает он в статье, опубликованной в последнем номере журнала The National Interest.

"Согласно данным, приведенным представителем ООН Сесилией Поулли, число жертв на востоке Украины за две недели в июле удвоилось с 1129 до 2086 человек. И "по самым консервативным оценкам", как отметила она, ранения получили около 5 тыс. человек, свои дома были вынуждены покинуть около 110 тыс. украинцев. Москва же сообщает о 730 тыс. украинских беженцев, перешедших российско-украинскую границу, - говорится в статье. - Для сравнения: Верховный комиссар ООН по правам человека сообщил, что за время всей операции Израиля в секторе Газа были убиты 1948 палестинцев и 66 израильтян".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am