Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Серж Саргсян призывает выпускников фонда «Луйс» использовать полученные знания во благо Армении

Серж Саргсян призывает выпускников фонда «Луйс» использовать полученные знания во 
благо Армении

Президент Армении Серж Саргсян в своей резиденции принял пользователей фонда «Луйс». Как сообщает Арменпресс, глава государства вручил сертификаты стипендиатам фонда «Луйс» за 2014-2015 учебный год, ознакомился с программами, реализованными студентами фонда «Луйс» в ряде общин Армении и Арцаха, призвал участников встречи после окончания учебы приложить свои знания во имя развития Армении.

Приветствовав стипендиатов, Серж Саргсян отметил,, что каждый год с нетерпением ждет этих традиционных встреч, от которых он заряжается позитивной энергией. «Собравшиеся здесь, по большому счету, будущее Армении, а общаться с будущим и ответственность, и необходимость. Конечно, прекрасно иметь хорошее прошлое, героическую вековую историю, но чтобы эта история имела продолжение, необходимо всегда быть устремленными в будущее. Наш народ всегда так и поступал, могу привести десятки примеров от принятия христианства до создания математических машин в Институте имени Мергеляна. Если народ не способен принять самое передовое, то он не может иметь долгосрочной истории», - подчеркнул президент.

По словам Сержа Саргсяна, огромная удача быть пользователем фонда «Луйс», поскольку это тысячи студентов, обучающихся в лучших вузах мира. «Убежден, что ваша победа - это победа нашего народа. У меня был повод говорить о победах в течение нескольких последних недель, о победах тех, кто младше вас и кто завоевал медали на всемирных школьных олимпиадах. Наши школьники завоевали 15 медалей, в то время как школьники Азербайджана и Грузии вместе взятых - 11 медалей», - сказал Серж Саргсян.

По словам президента, фонд «Луйс» за эти годы сформировал группу молодежи, которая способна привнести изменения, которая сможет повести Армению вперед и способна противостоять современным вызовам, которых так много у Армении.

Президент призвал привлечь новых благотворителей к деятельности фонда «Луйс», которые  готовы инвестировать средства в развитие и процветание Армении.

В 2014-2015 году стипендий фонда «Луйс» удостоились не более 10 студентов от каждого вуза, которые первыми обратились с полным пакетом. В этом году этой чести удостоились 58 новых студентов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am