Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В школах Торонто продолжат изучать тему Геноцида армян

В школах Торонто продолжат изучать тему Геноцида армян

Усилия турецкого лобби Канады по исключению из учебной программы  школ Торонто темы Геноцида армян не привели к желаемому результату. Должностные лица сферы образования заявили, что этот предмет будет по-прежнему преподаваться в местных школах. Об этом  сообщает Арменпресс, ссылаясь на канадское издание Rudaw. В начале недели местные турки представили в интернете-сети заявление с 2200 подписями, адресованное районному школьному совету Торонто, требуя исключить из программы преподавание темы Геноцида армян.

Несмотря на все их усилия, соответствующие органы сообщили упомянутому изданию, что не намерены потворствовать этим требованиям. «Школьный совет не собирается исключать этот предмет из программы и в последующие годы», - заявил пресс-секретарь Совета.

Тема Геноцида армян преподается в средних школах Торонто, начиная с 2008 года: предмет называется «Геноцид и преступление против человечества». Этот предмет преподается и в старших школах, где есть интерес к этой теме. Торонто считается самым крупным «школьным» районом Канады: в 600 школах этого города учатся около 232 тысяч воспитанников.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am