Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Алжирское ТВ: самолет авиакомпании Air Algerie разбился в Нигере

Алжирское ТВ: самолет авиакомпании Air Algerie разбился в Нигере

Самолет авиакомпании Air Algerie разбился в Нигере, как передает Арменпресс, об этом сообщило алжирское ТВ. На борту лайнера находилось 116 человек. По предварительным данным, 80 из них - граждане Франции.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов, который вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в столицу Алжира - город Алжир. По информации авиаперевозчика, службы воздушного наблюдения потеряли связь с бортом через 50 минут после вылета.

Испанская авиакомпания Swiftair, сообщила, что все члены экипажа пропавшего самолета - 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала - являются гражданами Испании. Лайнер McDonnell Douglas MD-80 принадлежал компании Swiftair, однако его оператором является Air Algerie.

Источник в Air Algerie заявил агентству AFP, что "самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир - Бамако".

Связь с самолетом пропала после изменения им курса.

Как сообщил государственный секретарь по делам транспорта Франции Фредерик Кювилье, в Париже создан кризисный штаб с участием представителей правительства и Главного управления гражданской авиации. "Собираем информацию о числе пассажиров и их гражданстве, - заявил чиновник.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am