Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Грузии уже представил парламенту новый состав правительства для выражения ему вотума доверия

Президент Грузии уже представил парламенту новый состав правительства для выражения 
ему вотума доверия

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал обращение премьер-министра о новом составе правительства. Как передает Арменпресс, об этом сообщили в администрации президента.

Как пояснили в пресс-службе президента, представление, подписанное первым лицом страны, направлено в парламент, который рассмотрит вопрос о выражении вотума доверия новому составу кабмина.

«Представление президента направлено в законодательный орган по электронной почтеե, - заявила «IPNե руководитель пресс-службы грузинского президента Тинатин Мжаванадзе.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил президенту новый состав правительства вчера.

Согласно Конституции, парламент обязан рассмотреть этот вопрос в семидневный срок, однако, уже известно, что процедура будет ускорена и голосование по вопросу выражения вотума доверия новому составу правительства пройдет в законодательном органе 26 июля.

По решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, на пост главы Минсельхоза представлен Отар Данелия, на должность министра по исполнению наказаний - Георгий Мгебришвили, на пост главы Минкультуры – Михаил Гиоргадзе, на должность министра инфраструктуры – Давид Шавлиашвили и на должность госминистра по делам диаспоры – заместитель уже бывшего министра Гела Думбадзе.

Что касается Министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению, то его возглавит Созар Субари, который прежде был министром по исполнению наказаний. В правительстве также остается освобожденный от должности министра регионального развития и инфраструктуры Элгуджа Хокришвили, который продолжит работу в Министерстве охраны окружающей среды.

Заявление о кадровых изменениях в правительстве премьер-министр Ираклий Гарибашвили сделал 21 июля на чрезвычайной пресс-конференции.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am