Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Эксперты в Фарнборо приступят к расшифровке второго "черного ящика" малайзийского Boeing

Эксперты в Фарнборо приступят к расшифровке второго "черного ящика" малайзийского 
Boeing

Эксперты управления по расследованию авиационных инцидентов Великобритании приступают в лаборатории Фарнборо к расшифровке второго "черного ящика" малайзийского Boeing 777, содержащего всю звуковую информацию о полете - записи разговоров членов экипажа, другие звуки и шумы, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

По словам специалистов, данные этого бортового самописца "могут пролить свет на то, что произошло в последние мгновения перед катастрофой" авиалайнера на территории Украины.

Тем временем продолжается начавшаяся в среду расшифровка данных первого самописца с техническими полетными характеристиками самолета "Малайзийских авиалиний". Как сообщил представитель управления по расследованию авиационных инцидентов, "данные успешно скачаны". "Они содержат важную информацию о характеристиках полета", - добавил он.

По словам специалистов, "в случае если в обоих "черных ящиках" окажется соответствующая информация, то данные из них будут объединены" для раскрытия тайны крушения лайнера. Как считают голландские авиационные власти, координирующие международное расследование, анализ сведений "может занять несколько недель".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am