Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения заинтересована в продолжении и углублении сотрудничества с ЕС также в парламентском формате

Армения заинтересована в продолжении и углублении сотрудничества с ЕС также в 
парламентском формате

По инициативе Консультативной группы ЕС в Армении 22 июля состоялось рабочее обсуждение на тему «О сотрудничестве между Европейским парламентом и национальными парламентами государств-членов ЕС».

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, во вступительном слове депутат Национального Собрания, сопредседатель Комиссии парламентского сотрудничества Армения–Евросоюз Самвел Фарманян отметил, что Евросоюз остается одним из важнейших партнеров Армении, и страна заинтересована в продолжении и углублении сотрудничества с ЕС также в парламентском формате.

По словам Фарманяна, подобные обсуждения позволяют лучше понять позиции друг друга, делать выводы, которые могут оказаться полезными для дальнейших работ парламентской комиссии сотрудничества.

В ходе мероприятия выступили также консультант по вопросам парламентского сотрудничества ЕС–Армения К.Кравчук, временный поверенный в делах делегации ЕС в Армении А.Диденко и руководитель отдела расширения и европейской экономической зоны дирекции внешней политики Генерального секретариата Европарламента Т.Грюнер.

Было отмечено, что ныне отношения между НС Армении и Европарламентом ограничены встречами, организуемыми в рамках Комиссии парламентского сотрудничества и ПА “Евронест”. Поэтому было указано, что цель обсуждения – развивать возможности НС Армении посредством повышения осведомленности о функциях, механизмах и методах работы ЕС.

Участники обсудили возможности углубления на различных уровнях существующих рабочих отношений между Европарламентом и НС Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am