Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Берлин потребовал от Вашингтона представить все данные о шпионской активности в Германии

Берлин потребовал от Вашингтона представить все данные о шпионской активности в 
Германии

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас потребовал от Вашингтона представить все данные о "шпионской активности" на территории республики и незамедлительно прекратить подобные действия. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в газете Passauer Neue Presse, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

"Американцы должны теперь активно содействовать прояснению выдвигаемых (против них) обвинений", - заявил он. По мнению Мааса, США обязаны вскрыть все факты аферы, и "сюда относится четкое заявление о возможных других случаях шпионажа, о которых нам ничего не известно". "И, прежде всего, нам необходимо обязывающее заверение Вашингтона о том, что эта практика раз и навсегда будет прекращена", - подчеркнул министр юстиции.

По его оценке, шпионская деятельность США в Германии должна иметь последствия, поскольку "выслеживание и дружба несовместимы".

В Берлине в начале июля был задержан бывший сотрудник федеральной разведывательной службы Германии (БНД), который, предположительно, передавал секретные документы ЦРУ США и получил за это 25 тыс. евро. По сведениям, 31-летний мужчина за два года сотрудничества с американскими спецслужбами передал им 218 секретных документов. 9 июля стало известно, что ведется расследование по подозрению в шпионаже в пользу США в отношении еще одного человека, работавшего в министерстве обороны.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am