Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Азнавур о своем юбилее, долголетии и подарке президента Германии - BILD am SONNTAG

Азнавур о своем юбилее, долголетии и подарке президента Германии - BILD am 
SONNTAG

Известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур отметил свой 90-летний юбилей в Германии. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на издание BILD am SONNTAG, корр. издания встретился с Азнавуром в его особняке на юге Франции, чтобы узнать, как он намерен провести свой юбилей.

Издание сообщает, что Азнавур встретит свой юбилей на сцене. Отельного праздника не будет. На вопрос, какой подарок хочет получить, певец ответил: «Господин Гаук (президент Германии Йоахим Гаук – ред.) уже сделал подарок. В ходе визита в Турцию имеющее поддержку правительства его отношение к правам человека, демократии и Геноциду армян было очень четким. Это большой подарок. Я не могу лично выразить благодарность президенту, следовательно, хочу сейчас передать вам свою благодарность».

Издание с восхищением пишет о биографии Азнавура, который в своем таком возрасте продолжает ждать, что приготовила жизнь для него. Говоря о своем долголетии, шансонье отметил: «Я забочусь о себе. Вечером я слегка ужинаю: йогурт, банан, или вообще ничего не ем. Вечерняя пища мешает сну. Днем питаюсь очень хорошо, а утром – нормально. Вот почему в возрасте 89 лет я не выгляжу старым…».

Кроме этого, секрет долголетия Азнавур видит в бесконечном обучении. По его словам, учиться значить быть счастливым.

В текущем году запланировано 30 концертов Азнавура, «Сцена окрыляет», - говорит великий шансонье.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am