Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В Степанакерте ждут сопредседателей МГ ОБСЕ и реальных предложений относительно участия в переговорах

В Степанакерте ждут сопредседателей МГ ОБСЕ и реальных предложений 
относительно участия в переговорах

Власти Нагорного Карабаха в ближайшие дни ожидают визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ и в Степанакерт. В беседе с Арменпресс об этом сказал пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян «Да, визит предусматривается, в ближайшие дни мы ждем сопредседателей и в Степанакерте», - сказал он.

В ответ на вопрос, «на фоне разговоров в последний период о необходимости участия НКР в переговорах ожидаете ли вы реальных предложений от сопредседателей», Давид Бабаян отметил, они сами выступают с подобными предложениями и уверены, что это веление времени рано или поздно будет  реализовано. «Это не предложение, а веление времени, необходимое для урегулирования конфликта, и мы надеемся, что вскоре искаженный формат переговоров будет изменен, - сказал Бабаян.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Ереван 16 мая. Запись об этом в своем микроблоге в Twitter оставил пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян.

Цель визита – содействовать продвижению переговорного процесса по вопросу урегулирования карабахского конфликта.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик (США), Жак   Фор (Франция) и Игорь Попов (Россия) подтвердили свою приверженность процессу урегулирования конфликта и необходимость достижения мира в распространенном 12 мая сообщении в связи с 20-летием заключения соглашения между Арменией, Нагорным Карабахом и Азербайджаном о режиме прекращения огня. Ранее свои предложения по соглашению о мире из 6 пунктов представил в Фонде мира Карнеги американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am