Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

МИД РФ: Россия настаивает на отводе подразделений украинской армии с юго-востока страны

МИД РФ: Россия настаивает на отводе подразделений украинской армии с юго-востока 
страны

Россия настаивает на деэскалации ситуации на юго-востоке Украины. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс, об этом заявили в МИД РФ.

"Российская сторона вновь настаивает на незамедлительной деэскалации ситуации на юго-востоке Украины, отводе подразделений украинской армии и начале реального внутриукраинского диалога с охватом всех регионов и политических образований страны", - подчеркивается в заявлении.

В Москве крайне удивлены искаженной интерпретацией киевскими властями, а также американскими партнерами содержания Женевского заявления, указано в документе.

"Так, в указанном документе содержится положение о том, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены. Однако вместо принятия эффективных мер по выполнению указанной договоренности, в Киеве и Вашингтоне, а также в ряде европейских столиц продолжают твердить о необходимости "сдать оружие" только украинскими гражданами, защищающими свои права на юго-востоке Украины, - отметили в дипведомстве. - При этом закрывают глаза на продолжающиеся провокационные действия боевиков праворадикальных сил, в частности так называемого "Правого сектора", как в Киеве, так и в различных городах юга и востока страны, которые уже привели в ночь на 20 апреля к человеческим жертвам".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am