Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Британские врачи стали на 25% чаще выписывать антидепрессанты

Британские врачи стали на 25% чаще выписывать антидепрессанты

За последние три года британские врачи стали почти на 25%чаще назначать жителям королевства препараты-антидепрессанты. Как сообщил сегодня лондонский еженедельник SundayTelegraph , число принимающих так называемые "таблетки счастья" достигло рекордно высокого показателя.

По официальным данным Национальной системы здравоохранения (NHS), лишь за минувший год британцам было выписано свыше 53 млн рецептов на лекарства вроде Prozac и Seroxat, которые являются мощными антидепрессантами. При этом ежегодно 4 млн жителей страны принимают такие таблетки, что вдвое превышает показатели десятилетней давности, сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс.

Врачи предупреждают, что многие пациенты становятся зависимыми от данных сильнодействующих лекарств. Отмечается, что все большее число британцев таким образом пытаются справиться с тревогами на фоне кредитного кризиса.

Вместе с тем некоторые психиатры полагают, что многие врачи начинают рассматривать обычные повседневные трудности человека как медицинскую проблему и выписывают антидепрессанты.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am