Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Договор о членстве Армении в ТС будет подписан после завершения переговоров по основным видам товаров

Договор о членстве Армении в ТС будет подписан после завершения переговоров по 
основным видам товаров

Договор о членстве Армении в Таможенном союзе будет подписан после окончания переговоров относительно изъятий в отношении ряда отечественных товаров. 29 апреля, как ранее заявлялось, подписание этого документа не состоится. Об этом на встрече с журналистами 18 апреля официально заявил и.о.министра экономики РА Ваграм Аванесян.

«Подготовительные работы, связанные с подписанием этого договора, касаются переговоров по тем товарам, по которым Армения желает  добиться  изъятия таможенных пошлин ТС. Они станут основанием при подготовке договора. Содержательная часть любого договора станет ясна после окончания переговоров», - как сообщает Арменпресс, сказал и.о.министра.

«25 апреля предусматривается встреча рабочей группы, созданной для реализации дорожной карты членства Армении в ТС. Группа назначила дату последней встречи 25 апреля с тем, чтобы подытожить работы, реализованные по дорожной карте. В зависимости от этого, рабочая группа представит свою позицию на планируемом 29 апреля заседании Высшего совета, которое состоится с участием президентов. В ходе этого заседания предусматривается принять решение относительно членства Армении в ТС. Это решение может быть связано как со сроками, так и с подготовкой договора»,- сказал Аванесян.

В конце мая, по предварительным данным, предполагается подписание договора между тремя странами (Россия, Беларусь. Казахстан) о Евразийском экономическом союзе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am