Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Галуст Саакян прокомментировал решение министров от «Оринац еркир» покинуть ряды этой партии

Галуст Саакян прокомментировал решение министров от «Оринац еркир» покинуть ряды 
этой партии

Решение и.о.министров покинуть ряды партии «Оринац еркир» - результат изменения принципов этой политической силы. Об этом в беседе с журналистами сказал руководитель фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян, коснувшись решения бывших членов «Оринац еркир» - и.о.министров Серго Карапетяна. Самвела Тадевосяна и Армена Ерицяна - покинуть ряды этой партии. «Для меня неприемлемо, когда известные лица какой-либо политической силы, которые представляют в обществе свои партии, покидают ее». Однако, если партия меняет свои политические принципы, то любой ее член свободен в своем решении», - как сообщает Арменпресс, сказал Галуст Саакян.

На вопрос, готов ли он покинуть РПА, если последняя лишится власти, руководитель фракции ответил: «Если Республиканская партия будет привержена социалистической идеологии, то я сразу же покину ее ряды, но останусь республиканцем».

16 апреля партия «Оринац еркир» заявила, что оставаться в коалиционном правительстве нецелесообразно и спорно, а министр, находящийся в исполнительной власти по квоте «Оринац еркир», принял решение покинуть партию.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am