Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Оптовая цена армянских смартфонов Armphone составит около 200 долларов

Оптовая цена армянских смартфонов Armphone составит около 200 долларов

Предварительная стоимость телефонов (смартфонов)  Armphone армянского производства составит около 200 долларов. Об этом в беседе с Арменпресс сказал президент компании по разработке и организации производства этих смартфонов - Technology and Science Dynamics Inc․/Armtab Technologies -Ваан Шакарян. «Пока у нас есть лишь один экспериментальный образец этого телефона. По примерным расчетам, его цена составит от 185до 200 долларов», - отметил он. Название Armphone» также предварительное, президент компании не исключает, что в дальнейшем этот телефон будет называться иначе. По его словам, есть предложения в интернете разместить в качестве лого на смартфоне «картинку» с изображением «надкусанного абрикоса» и компания готова рассмотреть интересные идеи.

Президент компании представил некоторые технические параметры смартфона отечественного производства. Мощность фотокамеры смартфона с тыльной стороны – 8 мегапиксель, а передней – 1,3. Цвет готового образца – белый, однако, есть возможности и других цветов. Экран ArmphoneIPS, размер – 5,5 дюймов  Мощность процессора – 1,2 гигагерц. Оперативная память – 1 гигабайт, а чипа – 4 гигабайт. «Имеет место для карты  MicroSD и возможности увеличения памяти до 32 гигабайт», - сказал Шакарян. По его словам, Armphone по своим возможностям ближе к Samsung, чем к iPhone. «Даже, по некоторым параметрам  Armphone превосходит  Samsung, к примеру, мощностью фотокамеры», - отметил он.

В качестве возможных рынков сбыта отечественных смартфонов рассматриваются ближайшие страны, в том числе СНГ. «Организация этого производства в Армении, в первую очередь, преследует целью занять молодежь, чтобы она не покидала Армению. Вторая цель – обеспечение рынка ближайших зарубежных соседей, чтобы сократить расходы и увеличить прибыль и люди занятые в этом производстве могли получать нормальную зарплату», - сказал президент компании.

6 декабря очередное заседание Промышленного совета при премьер-министре РА началось с «презентации» первого планшета (Armtab) и первого телефона (Armphone) отечественного производства. До начала заседания Тигран Саркисян сообщил присутствующим, что действующая в сфере информационных технологий в Армении компания «Technology and Science Dynamics Inc․/Armtab Technologies» инициировала производство первых армянских мобильных компьютеров – планшетов.

Президент компании Ваан Шакарян, в частности, сообщил, что уже есть экспериментальные образцы планшетов, собранные по андроид-системе, с экраном в  7.85, 9, 9.7 и 10.1 дюймов, с возможностями 3G и WiFi, а также первый армянский телефон – армфон (Armphone). По его словам, отечественные планшеты ничем не уступают мировым, а их стоимость будет значительно ниже.

Дизайн программного и аппаратного обеспечения (software и hardware)   планшетов осуществляется в Армении, а сборка  – в США и Гонконге. Предполагается начать массовое производство армянских планшетов и их продажу с января-февраля 2014 года с привлечением в производство 25-50 высококлассных армянских специалистов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am