Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Ларри Кинг принял приглашение Бако Саакяна посетить Нагорный Карабах

Ларри Кинг принял приглашение Бако Саакяна посетить Нагорный Карабах

Легендарный телекомментатор, бывший ведущий американской телекомпании CNN Ларри Кинг присутствовал на «Телемарафоне-2013» Всеармянского фонда «Айастан», который проходил в этом году в Лос-Анджелесе. Как сообщает Арменпресс,  телеведущий побеседовал с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном, который пригласил его посетить Арцах, и ответил на это согласием. В ходе марафона об этом в прямом эфире сообщил архиепископ Овнан Тертерян. «По всей вероятности, Ларри Кинг посетит Арцах уже в ближайшее время», - сказал архиепископ.

16-ый «Телемарафон-2013» Всеармянского фонда «Айастан» под девизом   «Арцаху» стартовал 28 ноября в 20.00 по ереванскому времени в Лос-Анджелесе и продолжался до утра  - 08.00.

С целью сбора пожертвований на строительство стратегически важной автомагистрали Варденис-Мартакерт, связывающей Армению с Арцахом, до старта, собственно телемарафона, 25 местных органов фонда «Айастан» провели разные мероприятия,  начиная с благотворительных обедов до  телефонного и радио-марафонов.

Собранные в ходе фонотона средства будут направлены на расширение сельскохозяйственных программ в Тавушской области Армении,  строительство муниципальных центров в Нагорном Карабахе, строительство дороги Варденис-Мартакерт, а также армянских школ в Сирии.

В  прошлом  году 15-ый «Телемарафон» фонда «Айастан под девизом «Наше село» собрал за 12 часов пожертвования в 21 млн 422 тысяч 477 долларов – около 8,5 млрд драмов.

Знаменательно, что Ларри Кинг, всемирно известный ведущий на телевидении и радио, имевший в течение 25 лет авторскую передачу на CNN, гостями которого в теле- и радио-эфире были самые знаменитые люди Планеты, был гостем нашего «Телемарафона» и даже беседовал с президентом Арцаха Бако Саакяном.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am