Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Производитель армянского коньяка выступает за присоединение к Таможенному союзу, считая это выгодным для Армении

Производитель армянского коньяка выступает за присоединение к Таможенному 
союзу, считая это выгодным для Армении

Производители армянского коньяка воодушевлены решением Армении присоединиться к Таможенному союзу, поскольку экономика страны связана с Россией и странами СНГ. Генеральный директор компании «Дом вин-коньяка «Шахназарян» Самвел Шахназарян считает, что целесообразнее иметь дело с Таможенным союзом, пока страны ЕС не преодолели последствия экономического кризиса.

«Экспорт нашей продукции в страны-члены ТС выгоднее, поскольку предприниматели смогут воспользоваться в этом случае таможенными льготами», - сказал Шахназарян.

По его словам, «шахназаряновский» коньяк экспортируется в Россию, Украину и Казахстан. «Совсем недавно мы отправили в Казахстан первую партию армянского коньяка – 23 000 бутылок. Эта страна с большим населением и мы надеемся на быструю реализацию своей продукции»,- отметил генеральный директор компании, добавив, что снижение уровня экономической активности в РФ не повлияло на объемы потребления нашей продукции.

Компания «Шахназарян» действует с ноября 2011 года. В производстве занято 80 человек, среднемесячная зарплата составляет 178 тысяч драмов.

Объемы экспорта с каждым годом увеличиваются: в прошлом году  компания экспортировала 764 160 бутылок коньяка, а в этом году уже 524 510 бутылок. До конца года планируется довести этот показатель до 1 млн 200 тысяч бутылок.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am