Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Посол Польши оценивает армяно-польские отношения как прекрасные

Посол Польши оценивает армяно-польские отношения как прекрасные

Отношения между Арменией и Польшей находятся на превосходном уровне. Как сообщает Арменпресс, об этом 10 октября на пресс-конференции сказал посол Польши в Армении Здислав Рачински.

Дипломат напомнил о недавнем государственном визите президента Армении в Польшу и приеме на самом высоком уровне. Посол считает прошедшие в рамках визита встречи успешными.

Рачински также напомнил, что в ходе визита президента Армении в Польшу в Варшаве был поставлен хачкар. «Польское общество, польские власти показали свое уважение к армянскому государству», - подчеркнул он. Посол заверил, что Польша останется «адвокатом» Армении в ЕС.

Он не согласился с наблюдением, что решением о вступлении в Таможенный союз Армения поставила в неудобное положение Польшу. «Как в человеческих взаимоотношениях, так и в основе отношений между государствами лежит взаимное доверие. Двусторонние отношения между Польшей и Арменией, можно сказать, прекрасные», - отметил Рачински. В любом случае, он считает неправильным принимать позу обиженного.

Напомним, что после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным президент Армении Серж Саргсян 3 сентября заявил о решении Армении присоединиться к Таможенному союзу и с этой целью о намерении предпринять необходимые шаги, а в дальнейшем – об участии в формировании Евразийского экономического союза.

Президент Армении Серж Саргсян на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что решение Армении присоединиться к Таможенному союзу не  означает отказа от диалога с европейскими структурами.

Руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян, в свою очередь, 4 сентября заявил, что предварительное подписание Соглашения об ассоциировании остается в повестке Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am